Аукцион 373 Часть 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 148:
Продан за: €160
Эстимейт:
€150 - €250
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Castiçal adaptado a candeeiro em prata portuguesa, séc. XIX. Fuste torneado e decorado com frisos de estriados. Com marca de contraste de Lisboa (L- 38.0) e marca de ourives "M.S" (L.534.0), datável de 1804 a c.1843. Electrificado. Com abatjour. Riscos e defeitos.
Peso aprox. total: 682 g.; Alt. aprox.: 56 cm.