Аукцион 373 Часть 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 154:
Продан за: €500
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Prato de servir de bordo recortado em prata portuguesa, séc. XX. Decoração com friso de estriados. Com marca de contraste de Lisboa, (Águia), 1º título, de 916 milésimos. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1120 g.; Diam. aprox.: 36 cm.