Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 253:
Sold for: €200
€200 - €400
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Sacrário em metal dourado. Corpo de formato arquitectónico encimado por reserva elíptica com representação da Santa Madre Igreja através do Pelicano Eucarístico. Porta decorada com Cordeiro Pascal rodeado por águia, touro, leão e homem, representando os Quatro Evangelistas. Laterais com decoração de padrão. Com chave. Gastos, falhas e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 44 x 35 x 22 cm.