Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
(your local time)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 259:
Sold for: €600
€200 - €400
Auction house commission:
24.6%
Crucifixo da Terra Santa em madeira decorado com placas de madre pérola. Decoração esgrafitada e relevada representando Jesus Cristo crucificado e reservas com cenas e símbolos da vida de Cristo. Restauros, faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 59 cm.