Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
(your local time)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 261:
Sold for: €180
€100 - €200
Auction house commission:
24.6%
Par de tocheiros em madeira entalhada e dourada. Fustes profusamente decorados com enrolamentos e motivos vegetalistas estilizados. Com arandelas em metal pintado de azul. Falhas, faltas, oxidações, vestígios de caruncho e defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 70 cm.