Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 263:
Sold for: €320
€150 - €250
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
São Francisco, escultura em madeira policromada. A figura está representada segurando crucifixo na mão esquerda, pousado sobre o peito. Com olhos em vidro. Resplendor em metal. Fissuras, cabeça partida e colada, gastos e defeitos.
Alt. aprox. total: 51 cm.