Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
(your local time)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 273:
Sold for: €250
€150 - €250
Auction house commission:
24.6%
Par de tocheiros em madeira entalhada e dourada. Fuste torneado assente sobre base de formato triangular com três pés em forma de pata de animal. Com arandelas em metal pintado de azul. Vestígios de caruncho, oxidações, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 96 cm.