Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
(your local time)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 277:
€400 - €800
Auction house commission:
24.6%
Pietá, escultura em madeira policromada, estofada e dourada. Base em cortiça pintada simulando rochas e terreno. Faltas, restauros, gastos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 27 cm.