Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 287:
3,000
€3,000 - €5,000
Auction house commission: 24.6%
Friso composto por seis placas em gesso pintado, representando Reis de Portugal em nichos arquitetónicos. Junto com placa representando Cerimónia de Coroação. Gesso pintado simulando nichos em granito e esculturas em bronze. Em caixas. Falhas, faltas e defeitos.
Comp. aprox. friso: 480 cm.; Alt. aprox. máx.: 69 cm.