Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 338:
€400 - €800
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Anel em ouro de 800 ml, cravejado com 1 esmeralda colombiana em talhe retangular com cerca de 0,50 ct e 40 diamantes talhe 8/8 com cerca de 0,40 ct. Contraste do Porto em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso.
Peso aprox.: 7,6 g.; Tam.: 16