Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 340:
€500 - €800
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Espelho convexo de formato circular, Império, com moldura em madeira entalhada e dourada. Decoração com motivos vegetalistas, cartela, grinalda de flores e perlado. Encimado por representação de águia pousada em terreno rochoso. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 119 cm.