Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 345:
€600 - €1,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Par de potes bojudos em faiança portuguesa, séc. XVIII, atribuível à Real Fábrica do Rato. Decoração esponjada em tons de azul. Falhas, uma com cabelo com faltas de vidrado e defeitos.(2)
Alt. aprox.: 16,5 cm.