Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 347:
700
€700 - €1,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com concheados e flores, aba gravada com os mesmos motivos e grinaldas de flores. Assente sobre quatro pés com concheado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1530 g.; Diam. aprox.: 41,5 cm.