Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 348:
1,000
€1,000 - €2,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpo decorado com caneluras verticais. Com marca de contraste de Lisboa, (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso. (4)
Peso aprox.: 2148 g.; Alt. aprox. máx.: 23,5 cm.