Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 373:
Vendido por: €300
€300 - €600
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Cesto em prata inglesa, do séc. XX. Bordo de gradinha vazada decorada com parras e uvas, sendo as pegas com a mesma decoração. Com marcas de contraste de Sheffield, em uso em 1939 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 664g.; Comp. aprox.: 30,8 cm.