מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 375:
הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד
Cigarreira em prata estrangeira, do séc. XIX. Decoração a nielo de motivos estilizados e enrolamentos vegetalistas, com reserva em ouro baixo. Com marca não identificada, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Amolgadelas, faltas e defeitos.
Peso aprox.: 122 gr.; Comp. aprox.: 10 cm.