Auction 373 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Portogallo
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 379:
Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste:
24.6%
IVA: Solo su commissione
Taça de bordo recortado em prata americana, séc. XX. Aba ondulada decorada em relevo com flores e motivos vegetalistas. Fundo com monograma gravado ao centro. Sem marcas de contraste, com mais de 50 anos ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com indicação "Sterling", de 925 milésimos, da casa Reed & Barton, em uso entre 1928 e 1957. Pequenos riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 688 g.; Comp. aprox.: 35 cm.