מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 382:
נמכר ב: €600
הערכה:
€250 - €500
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד
Tinteiro em forma de elmo com plumas em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração relevada com motivos vegetalistas e enrolamentos. Alma em vidro com montagem em prata. Com marcas de contraste do Porto, (Javali II), de 833 milésimos, Miranda Fº & Duarte. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 588 g; Alt. aprox.: 18,5 cm.