Vente 373 Partie 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Par Palácio do Correio Velho
Contacter la maison de ventes
12.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 415:
plus...
Vendu pour: €400
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Espada de copos de tijela da segunda metade do séc. XVII. Copo com bordo dito "rompe pontas". Lâmina recta de dois gumes. Oxidação e faltas.
Comp. aprox. total.: 100 cm.; Comp. aprox. lâmina: 82 cm.