EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 416:
plus...
Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Peito de couraça do séc. XVII, batido de uma só peça em ferro. Passadeiras laterais. Defeitos, oxidação e meias esferas aplicadas posteriormente na parte frontal.
Alt. aprox.: 36 cm.