Аукцион 373 Часть 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00 h

9 of December from 15:00h às 21:00h

ЛОТ 421:

Продан за: €1,500
1,000
Эстимейт:
€1,000 - €2,000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: Только на комиссию

Cómoda D. José/D. Maria do séc. XIX, em várias madeiras exóticas, com três gavetões. Tampo recortado e ondulado, moldurado por friso com rebaixo. Decoração embutida aproveitando o jogo do veio das madeiras. Pés recortados. Puxadores em metal amarelo recortado e vazado decorado com ave, concheados e motivos vegetalistas. Restauros antigos e defeitos.
Dim. aprox.: 90 x 118 x 56 cm.