EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 447:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Canudo em porcelana chinesa, Companhia das Índias, séc. XVIII. Decoração "bianco sopra bianco" e dourado representando flores e motivos vegetalistas e reservas com ramos e flores. Falha na base, gastos e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 45,5 cm.