EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 448:
plus...
Vendu pour: €250
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €350
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Conjunto de jarro e bacia em porcelana chinesa. Decoração dita "Mandarim", policromada e dourada, representando reservas com vistas de jardim com aves e insectos, cenas do quotidiano com figuras, flores e enrolamentos. Cabelo, grande falha e gastos. (2)
Diam. aprox. bacia: 40 cm; Alt. aprox. jarro: 36 cm.