EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 451A:
plus...
Vendu pour: €1 000
Prix de départ:
1 000
Prix estimé :
€1 000 - €2 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de jarras em porcelana japonesa, do séc. XVIII, com duas asas. Corpos parcialmente lacadas a negro e dourado representando reservas delimitadas a azul com motivos florais e paisagens com aves. Frisos de grega . Gastos e pequenas falhas. (2)
Alt. aprox.: 29,5 cm.