Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 451A:
Продан за: €1 000
1 000
Эстимейт:
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома:
24.6%
Par de jarras em porcelana japonesa, do séc. XVIII, com duas asas. Corpos parcialmente lacadas a negro e dourado representando reservas delimitadas a azul com motivos florais e paisagens com aves. Frisos de grega . Gastos e pequenas falhas. (2)
Alt. aprox.: 29,5 cm.