מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 460:
1,200
הערכה:
€1,200 - €1,800
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד
Par de placas de formato elíptico em porcelana italiana. Decoração policromada representando diferentes cenas mitológicas, sendo uma a representação de tempestade com Neptuno e outra barco com figuras e golfinhos . Assinadas "L. Toselli". Com moldura em madeira dourada. Vestígios de caruncho e gastos. (2)
Dim. aprox.: 46 x 55,5 cm.