Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 490:
Vendido por: €500
€400 - €800
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Salva em prata portuguesa, séc. XIX. Fundo com decoração de frisos guilhochados. Assente sobre três pés vazados. Com marca de contraste do Porto (P-28.0a), datável de 1810 a 1839 e marca de ourives ilegível. Amolgadelas, riscos e defeitos.
Peso aprox.: 884 g., Diam. aprox.: 34 cm.