Auction 373 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 521:
Sold for: €450
€300 - €500
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Menino Jesus do tipo Salvador do Mundo, escultura indo-portuguesa, do séc. XVII, em marfim. Muitas faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 10,5 cm.