Auction 373 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 532:
€800 - €1,600
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Conjunto de açucareiro e cafeteira em prata portuguesa, final do séc. XIX. Profusa decoração com enrolamentos vegetalistas e concheados. Com marcas não identificados, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos e riscos. (2)
Peso aprox.: 1648 g.; Alts. aprox.: 19,5 cm. e 24,5 cm.