Auction 373 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 542:
€400 - €800
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Conjunto de cafeteira e açucareiro em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso decorado com frisos estriados. Pega e botões das tampas em pau-santo torneado. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso. (2)
Peso total aprox.: 1082g. Alts. aprox.: 18 cm. e 26,5 cm.