Auction 373 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 545:
Sold for: €420
€400 - €800
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Salva de bordo recortado em prata, do século XX. Bordo decorado em relevo com aletas e concheados. Aba com decoração gravada de aletas, enrolamentos e motivos estilizados. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Restauros, pequenos defeitos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1470 g.; Diam. aprox.: 43 cm.