Subasta 373 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 574:
Vendido por: €310
280
€280 - €350
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo relevado e parcialmente vazado, decorado com enrolamentos vegetalistas e estilizados. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 608 g.; Diam. aprox.: 32,5 cm.