Subasta 373 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 577:
350
€350 - €600
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Salva em prata, profusamente decorada com aletas, enrolamentos, flores e elementos estilizados. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com argola de suspender. Riscos, pequena fissura e sinais de uso.
Peso aprox.: 746 g.; Diam. aprox.: 33,5 cm.