Subasta 373 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 580:
Vendido por: €800
€800 - €1 600
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Par de brincos compridos em ouro, trabalho italiano de finais do séc. XIX. Com dois micromosaicos representando ruinas e cravejados com diamantes em talhe rosa e 94 em talhe antigo de brilhante, com o peso total aproximado de 1,80 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Restauros e defeitos. (2)
Peso aprox.: 13 g.; Comp. 5,4 m.