Subasta 373 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 598:
Vendido por: €700
700
€700 - €1 200
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Salva em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado, aba gomada e fundo com decoração vegetalista gravada. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Sinais de uso, pequenas amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 1954 gr.; Diam. aprox.: 45 cm.