Subasta 373 Parte 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
12.12.19

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00 h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOTE 599:

Vendido por: €500
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Conjunto de duas taças em forma de flor, em prata portuguesa, séc. XX, de dois tamanhos diferentes. Corpo em forma de seis pétalas, assente sobre três pés de sapata. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso aprox.: 1250 g.; Diams. aprox.: 29,5 cm. e 20 cm.