Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 603:
Vendido por: €400
€400 - €800
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Bule em prata inglesa, séc. XIX. Tampa gomada com botão da tampa em forma de flor. Corpo gomado assente sobre quatro pés de enrolamentos e motivos estilizados. Pega em forma de enrolamento. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1837 e marca de ourives da mesma época. Tampa com furação. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 718 g.; Alt. aprox.: 14,5 cm.