12.12.19

EXPOSIÇÃO

8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h

9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h

LOTE 604:

€250 - €500
IVA: Sobre a comissão apenas

Conjunto de quatro lavabos em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso, base decorada com friso estriado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos, com marca de ourives W. A. Sarmento. Sinais de uso e riscos. (4)
Peso aprox.: 580 g; Diam. aprox.: 9,5 cm.