Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 605:
Vendido por: €150
€150 - €300
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Molheira em forma de elmo em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo decorado com friso estriado. Pega em forma de enrolamento. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos e marca de ourives Ourivesaria Aliança. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox. 284 g.; Alt. aprox.: 16,4 cm.