Auction 373 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 606:
Sold for: €260
€150 - €300
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Invulgar taça em prata lisa, trabalho atribuível ao séc. XVII/XVIII. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenas amolgadelas e sinais de uso.
Peso aprox.: 64 gr.; Diam. aprox.: 12,8 cm.