Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 607:
Vendido por: €3,500
1,500
€1,500 - €3,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Parte de serviço em porcelana inglesa, Coalport Fesltspar. Bordo em tons de azul cobalto e dourado, tendo ao centro motivos florais policromados. Composto por 34 pratos rasos, 14 pratos de sobremesa, 2 taças de pé, 2 compoteiras e 23 (7+8+8) covilhetes. Falha, taças de pé partidas e coladas, gastos e cabelos. (77)
Comp. aprox. máx.: 30 cm.