Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 608:
€400 - €800
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Parte de serviço de jantar em porcelana francesa, fabrico Limoges. Composto por 36 pratos rasos, 18 pratos de sopa, 3 pratos de sobremesa, 3 travessas (2+1), 2 covilhetes de diferentes formatos, 2 pratos de servir, 1 molheira com travessa fixa, 3 pratos cobertos (2+1), 1 bule, 1 açucareiro sem tampa, 9 chávenas com 11 pires. Decoração relevada e policromada com flores. Defeitos, um prato com cabelo em forma de estrela e vários com falhas nos bordos. (90)
Comp. aprox. máx.: 39 cm.