Auction 373 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 615:
1,500
€1,500 - €2,500
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Querubim segurando cornucópia, escultura em madeira entalhada e policromada, do séc. XVII/XVIII. Com suporte em metal e base em pedra. Restauros, muitos vestígios de caruncho, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox. escultura: 94 cm.; Alt. aprox. total: 164 cm.