Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 624:
Vendido por: €750
750
€750 - €1,500
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Travessa elíptica em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XX, de bordo perlado. Marca de contraste (Águia),de 916 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 2102 g.; Comp. aprox.: 57 cm.