Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 632:
Vendido por: €400
€300 - €600
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Pendente em forma de borboleta, em ouro de 750 ml, com asas de turmalinas bicolores esculpidas e corpo cravejado com turmalinas rosas. Remarcado pela Contrastaria de Lisboa, em uso desde 1985. Pequenos defeitos e sinais de uso.
Peso aprox.: 13,3 g.; Comp. aprox.: 4,2 cm.