Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 642:
1,400
€1,400 - €2,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Alfinete de peito em ouro e platina, cravejado com diamantes em talhe rosa , com 36 em talhe 8/8, com o peso total cerca de 0,60 ct, e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso.
Peso aprox.: 11,3 g.; Comp. aprox.: 6,3 cm.