Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 647:
Vendido por: €800
€400 - €800
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Cesto em prata portuguesa séc. XIX/XX, assente sobre quatro pés, com asa móvel. Decoração parcialmente vazada, com grinaldas de flores e elementos vegetalistas. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Restauro e pequenos defeitos.
Peso. aprox.: 914 g.; Dim. aprox.: 37 cm.