מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 701:
נמכר ב: €280
הערכה:
€150 - €250
עמלת בית המכירות:
24.6%
מע"מ: על העמלה בלבד
Par de fivelas do séc. XVIII, em prata dourada e metal, decoradas com flores, cravejadas com topázios forrados. Em estojo original, com defeitos e manchado. Junto com fivela em metal dourado, decorada com motivos vegetetalistas, cravejada com "strasses". Oxidações, faltas e pequenos defeitos. (3)
Comp. aprox.: 10 cm.