Leilão 64 Antiguidades e Obras de Arte
12.11.19
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 40:

Serviço consomé

Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 21%
IVA: Sobre a comissão apenas

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração com friso dourado, composto por: 18 chávenas com pires e 22 pratos de bolo, marca n.32 (1947-1968), sinais de uso. Dim. - 5,5 x 16 cm (chávena)