Asta 64
Antiques & Works of Art
12.11.19
Portogallo
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal
LOTTO 235:
Caixa com tampa
Venduto per: €100
60
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione
Caixa com tampa
vidro facetado com montagens em prata e prata de 833 milésimos, decoração relevada com pomo "flor", tampa com marca de garantia de teor do Porto de onze dinheiros (1810-1832), marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives não identificado,aro e base, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. adaptação, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm ; Peso: 208 g. (aro e tampa)